Full Details for Lot 17

Auction 776T, Lot # 17

Lote mixto.
Consta de:
a) Servicio abierto de vajilla. Elaborado en porcelana Royal China. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 6 platos medios, 6 platos dulceros, 2 tazones, 3 cubiertos, quesera, platón y 2 fruteros.
b) Plato y jarra. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado en bordes. Decorados con motivos frutales. Dimensiones: 14 cm. (mayor)
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 23
Estimado $600-800